Харьковскую команду телепроекта "МайданS" на пл. Свободы поддержат более 20 тыс. студентов Более 20 тыс. студентов соберется 30 апреля на пл. Свободы в Харькове, чтобы поддержать свою команду в финале телепроекта "МайданS", который пройдет в Киеве. Как передал сайт Харьковского горсовета, об этом 17 апреля сообщил хореограф проекта в Харькове Александр Евмешкин. По его словам, Харьков занял первое место по количеству желающих принять участие в проекте. Более 4 тыс. чел. участвовало в кастинге.  В харьковской команде самому младшему участнику - 6 лет, самому старшему - 63.

"У Харькова очень высокие шансы на победу, - отметил А.Евмешкин. - Все города, принимающие участие в проекте, по-своему оригинальны и продвигают свою "фишку". Если, к примеру, Днепропетровск берет хореографией, то ключ к успеху Харькова – высокая энергетика, драйв и огромная воля к победе". От имени организаторов и участников проекта хореограф выразил  благодарность за организационную поддержку Харьковскому горсовету и обратился к харьковчанам с просьбой поддержать смс-голосованием свою команду, соперником которой будет команда Одессы.

Справка "SQ". Начало флеш-моба на пл. Свободы в 20.30.

Каждую субботу на телеканале "Интер" в прямом эфире соревнуются по два города: пары соперников определены путем жеребьевки. Победитель танцевальной дуэли определяется по результатам голосования телезрителей в прямом эфире и по оценкам жюри, которое выставляет командам баллы за каждый этап соревнований. Всего в проекте участвовало 12 городов. Город - победитель проекта получит 1 млн.грн. Организаторы телепроекта - телеканал "Интер" и Киевская городская государственная администрация.