"Вечерний Харьков"
"Около разрушенного здания собираются толпы зевак". Похоже, в Харькове появилась еще одна достопримечательность: несмотря на то что обвалившееся два дня назад здание на пр. Правды, 10 огорожено полутораметровым металлическим забором и тщательно охраняется сотрудниками частного агентства, поток любопытных не иссякает, отмечает автор статьи. Сейчас на месте аварии работы не ведутся. Правда, обломки и кирпичи, густо усеявшие во время обвала проезжую часть, убраны, но куски штукатурки и фрагменты деревянных рам по-прежнему висят на деревьях. Возле ограждения кроме охранников дежурят спасатели и инспекторы ГАИ.

Читайте также в номере: "Непутевые родители могут лишиться "детских" денег". Представители Министерства по делам семьи, молодежи и спорта будут проводить выборочный осмотр условий содержания и воспитания детей в семьях, которым выплачивается государственная помощь при рождении ребенка. Соответствующий приказ подписан в начале марта. "Под прицел" инспекторов в основном попадают неблагополучные родители – их видно невооруженным глазом. Также проверяются семьи, на которые поступил сигнал.

"Время"
"Заманчивое предложение России: сдадим трубу ради дешевого газа?". Как только в Украине появилось новое правительство, в России сразу же заявили, что могут снизить цену на газ на 50 - 60 долл. - т. е. до 240 - 250 долл. за тыс. кубометр, если получат доступ к внутреннему рынку страны.

Читайте также в номере: "Что продают на украинских АЗС?". Вот уже который год украинские автолюбители говорят о низком качестве бензина на отечественных АЗС. Опрошенные специалисты считают, что литр хорошего бензина марки А-95 должен стоить около 0,94 - 0,97 долл. (7,6 - 7,9 грн.). По словам председателя объединения "Укрнефтехимпереработка" Владимира Емелина, если топливо продают дешевле, то заправка, скорее всего, реализует фальсификат. Правда, директор консалтингового агентства "А95" Сергей Куюн рассказал, что некоторые операторы ставят ценовую планку ниже за счет экономии на налогах.

"Газета по-харьковски"
"И зачем нам такое Евро?". В центре Харькова обрушилось офисное здание, которое перестраивали, чтобы привлечь гостей Евро.

Читайте также в номере: "Лес отстояли. Пока...". Вырубке почти 30 га леса, назначенной на прошлое воскресенье, помешали жители Лесопарка и велосипедисты, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Выпускники паникуют из-за слухов о возврате к вступительным экзаменам в вузах". Харьковские 11-классники боятся: если в этом году начнут менять правила поступления, они могут просто не справиться с материалом.

Читайте также в номере: "Площадь Свободы открыли для проезда". Второй день центр Харькова практически парализован. Из-за обвала стены здания на пр.Правды движение транспорта по этой улице частично перекрыли. Троллейбус ходит по разорванному маршруту, частники и автобусы объезжают. Результаты всех этих изменений были налицо уже вчера утром, когда многим харьковчанам пришлось добираться на работу подчас вдвое дольше обычного. В течение дня ситуация только ухудшалась.

"Сегодня"
"Дворец отдают в хорошие руки". В Харькове памятникам архитектуры, которые оказались в запустении, ищут хозяев. В городе больше 500 памятников архитектуры, но арендовать можно единицы - у большинства объектов уже есть собственники или арендаторы, рассказывает начальник городского управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин.

Читайте также в номере: "Из общежития на Салтовке выселят "нелегалов". Городские власти решили возрождать резервный жилой фонд. Жилье необходимо, чтобы расселять людей после ЧП: пожаров, обрушений и подтоплений. Первые 10 комнат в маневренный фонд обязали передать общежитие на ул. Гвардейцев Широнинцев, 37. Три 16-этажки по этому адресу полностью заселены, но чиновники пообещали: места будут. Жильцы боятся, что их выгонят на улицу.

"Слобідський край"
Статья "Перебудова скінчилась обвалом" посвящена обвалу фасада здания на пр.Правды в Харькове.