Ледовый каток на пл.Свободы в Харькове начали демонтировать

Сезонный ледовый каток на пл.Свободы в Харькове окончил свою работу. Об этом 18 марта сообщили "SQ" в компании ООО "VM Украина" (Киев), которая занимается эксплуатацией катка. Сейчас ведется демонтаж конструкций спортивного ледового сооружения. Осталось убрать песчаную подушку и бетонные блоки основания.

Как пояснили в компании, контракт на устройство катка в Харькове (и в ряде других городов страны) был заключен на пять лет до 2011 г. Спортивные сооружения строятся в рамках программы развития ледовых видов спорта, в частности, хоккея. Будет ли продлен контракт, в компании затруднились сказать.

Справка "SQ". ООО "WM-Украина" стало победителем тендера, объявленного государственным предприятием "Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений", на проектирование и строительство спортивных сооружений с ледовым покрытием в Харькове, Ивано-Франковске, Донецке и Херсоне. Общая стоимость договоров о закупке, заключенных 16 июля 2007 г., составила 59 млн.грн. с учетом НДС. Стоимость работ в каждом городе составляет 14,75 млн.грн. с учетом НДС. ООО "WM-Украина" входит в группу международных компаний WM, специализирующихся на производстве машин по уходу за льдом.

В 2009 г. каток на пл.Свободы в Харькове начал работу 26 декабря.