"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Маршрутки дорожают, такси пока держатся". За выходные стоимость бензина в Харькове подскочила в среднем на 20 коп. Еще недавно нагнетание страстей вокруг дорожающего бензина казалось несколько искусственным. Ну, самый дорогой бензин стал стоить больше на пять копеек, ну, на десять - это же не смертельно, думалось со стороны. Но за прошедшие выходные ситуация изменилась так, что стала просто пугающей. Еще 14 марта на харьковских заправках рядом с цифрой "95" красовалась цена 5,4 грн., кое-где – 5,5 грн.. Теперь о таких ценах водители вспоминают с ностальгией. 17 марта самый ходовой бензин добрался до отметки 5,65 грн., а на некоторых заправках – 5,75 грн. Туда же, ввысь, стремится и дизтопливо, отмечает автор статьи.

"Новый день" (17.03.2008)
"Клад в собственном кармане". Переберите старую мелочь, завалявшуюся в доме еще с советских времен. Кто знает, может, именно вы обладатель настоящего сокровища, за которым охотятся нумизматы, утверждает автор статьи. Даже если у вас в наличии имеются только украинские монетки 90-х гг., не спешите с ними расставаться. Оказывается, "рідна копійка" иногда стоит дороже гривенника царских времен.

Читайте также в номере: "Прогулять физ-ру". Многие школьники стремятся прогулять физкультуру всеми правдами и неправдами. Оказывается, то, что детям физкультура неинтересна, - лишь следствие условий, в которых проходят уроки: инвентарь старый, помещений для занятий не хватает, да и квалифицированные педагоги есть не везде. Вдобавок слишком жесткие нормативы под силу не каждому школьнику. К таким выводам пришли специалисты фонда "Общественное мнение".

"Юные пианисты – большие таланты". С 20 по 29 марта в Харькове пройдет ІХ Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева. Участвовать в нем будут 46 музыкантов из 16 стран мира. Этот международный конкурс называют одним из сложнейших для юных дарований. Неслучайно имена его лауреатов знает весь музыкальный мир, а победа в Харькове становится пропуском на престижные "взрослые" конкурсы, отмечает автор статьи.


"Слобідський край"
Статья "У молодіжної політики вивірений курс" посвящена прямой телефонной линии, проведенной редакцией газеты с председателем постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма Натальей Левченко.