Погодные условия позволили сотрудникам коммунального подрядного специализированного предприятия (КПСП) по ремонту и строительству автодорог Харькова "Дорремстрой" начать в середине февраля текущий ямочный ремонт дорог. Об этом сообщил начальник предприятия Виталий Бура, передал 18 февраля сайт Харьковского горсовета.  

В.Бура отметил, что используемый в работах литой асфальт по технологии можно укладывать при температуре до 10 град. мороза, а, например, 18 февраля температура воздуха на солнце достигла 7 град. тепла. По его словам, сейчас работы ведутся на основных магистралях города (Симферопольское шоссе, ул.Клочковская, Московский проспект), а после выявления всех возникших за зиму повреждений, ямочный ремонт начнется и на второстепенных, и на внутриквартальных дорогах.  

По словам В.Буры, ожидается, что объем ремонтных работ на дорогах в 2009 г. будет больше, чем обычно, поскольку частые перепады температуры зимой и осадки в виде дождя способствовали более интенсивному разрушению дорожного покрытия. Стоимость ямочного ремонта 1 кв. м покрытия составляет 170 грн.