"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Матрица" снова будет катать людей?". Харьковчанин Артем Немшилов - он был вместе с погибшей на карусели "Матрица" львовской студенткой Ольгой Жагаляк в парке Горького 8 апреля прошлого года - в минувшие выходные наведался к злополучной карусели, принес цветы и поставил свечку. Тогда же молодой человек и заметил, что аттракцион стоит наготове. Предприниматели из парка им. Горького утверждают: горе-аттракцион уже не раз включали.

Читайте также в номере: "Директор Харьковского регионального центра независимого оценивания знаний Александр СИДОРЕНКО: "Нас еще долго будут критиковать те, кто потерял возможность влиять на процесс приема в вуз". Директор РЦОКО ответил на вопросы читателей "Комсомолки" о сроках проведения нынешнего тестирования, его отличиях от прошлогоднего, льготах при поступлении и многом другом.

"Сегодня"
"Дети "постятся" вторую неделю". Дети в харьковских садах не первый день на вынужденном посту. В меню нет мяса, рыбы, молока, творога и даже кусочка сливочного масла на бутерброд. В садах Коминтерновского района диета длится вторую неделю. На днях должны появиться колбаса и яйца, мясо раньше следующей недели ждать не стоит, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Завод Малышева: вторая попытка обанкротить?". Банкам нужно отдавать 247 миллионов, рабочим - еще 20. Государству не до оборонки. Сегодняшний итог для харьковского завода им.Мылашева - долг по зарплате в 20 млн. грн. и 247 млн. грн. - банковские кредиты. Услышав на коллегии эти цифры, замначальника управления по вопросам банкротства Наталья Стрымник заявила сходу: предприятие доводят до банкротства.