строительство, сессия5,5 млн.грн. выделено на строительство социальных объектов в районах Харьковской области. Соответствующие изменения в областной бюджет 2015 года облсовет внес сегодня, 17 декабря.

"За счет перевыполнения доходов и нераспределенных средств общего фонда облбюджета мы смогли направить средства на софинансирование строительства социальных объектов, которые финансируются из госбюджета, а также за счет международных грантов", - рассказал директор Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Ткачук.

В частности, 212 тыс.грн. субвенции выделено Барвенковскому району на софинансирование капремонта здания для проживания внутренне перемещенных лиц в Барвенково. Программа развития ООН выделила на капремонт 1,5 млн.грн. В доме провели капитальный ремонт, изменили планировку, отремонтировали кровлю, установили окна, утеплили фасады, заменили внутренние коммуникации. Дом рассчитан на 32 человека.

Более 5 млн.грн. направлено на софинансирование объектов, которые финансируются из Государственного фонда регионального развития. В частности, на газоснабжение сел Черноглазовка, Октябрьское и Карасевка Золочевского района направили 770 тыс. грн. На строительство водопроводной сети в селах Тарасовка и Красная степь Сахновщинского района - 1 млн. 169 тыс. грн. На техническое переоснащение системы теплоснабжения с установкой модульных котельных в поселке Чкаловское Чугуевского района - 1,5 млн.грн. На реконструкцию электроснабжения комплекса очистных сооружений города Первомайский - 1 млн. 875 тыс.грн.