"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В центре города готовят транспортную революцию". Сердце Харькова - участок между площадями Конституции и Розы Люксембург, Бурсацким спуском и рекой Лопань - может измениться до неузнаваемости, утверждает автор статьи. Если все планы архитекторов воплотятся в жизнь, то лет через 15 там будут не только новые здания, но и порядком "мутировавшая" транспортная схема.

Читайте также в номере: "Золотую молодежь будут готовить в Vip-группах". Внешнее оценивание изрядно ударило по факультетам и центрам довузовской подготовки. Многие харьковские абитуриенты в этом году предпочли нанять репетиторов – ведь поступить в вуз с подкурсов теперь нереально. Впрочем, крупные харьковские вузы все-таки укомплектовали группы на подфаках. Официальная регистрация участников внешнего тестирования идет вторую неделю. "Комсомолка" выяснила, как, где и за сколько харьковских абитуриентов готовят к независимому оцениванию.

"Новый день"
"Служба во имя мира". Под эгидой Организации Объединенных Наций международный миротворческий контингент продолжает выполнять свою миссию в Косово. Единственное кинологическое подразделение в рядах специальных полицейских формирований – украинское. Начальник кинологического центра Главного управления МВД Украины в Харьковской области, подполковник милиции Вячеслав Друченко рассказывает, в чем заключается экзотическая работа миротворцев.

Читайте также в номере: "Кризис празднику не помеха". Встреча Нового года начинается в последние рабочие дни декабря на так называемых корпоративах, а временные рамки растягиваются на неделю, соединяя Новый год с Рождеством. Для корпоративов чаще всего арендуют зал кафе или ресторана, отмечает автор статьи. С помощью небольшого опроса корреспонденты газеты попытались выяснить, во сколько обходится такая вечеринка и какое влияние оказал экономический кризис на встречу Нового года.

"Сегодня"
"Вторичка в Харькове упала из-за бакса". Каждую неделю харьковский рынок недвижимости достигает ранее немыслимых пределов, утверждает автор статьи. Падение продаж и снижение цен впечатляет видавших многое риелторов. Открытые источники информации все чаще публикуют объявления о срочной продаже "одиночек" за 25-30 тыс.долл. или "двушек" за 40-50 тыс.долл. Таких цен, признают харьковские риелторы, они не видели несколько лет.

Читайте также в номере: "Дети построились к окулистам и хирургам". В харьковских школах начались медицинские осмотры. Классы проверяют после нескольких несчастных случаев на уроках физкультуры, которые произошли осенью в Украине. "Сегодня" узнала, чем болеют школьники, побывав на осмотре в школе №90 на пр.Гагарина, 207. Главное отличие этого медосмотра - обследуются все без исключения классы, а не 5, 6 и 9-11, как раньше. А еще - повышенное внимание к каждому ребенку: медикам нужно брать на себя ответственность, допуская ребенка к основным урокам по физкультуре.