Начальник центра учета и контроля тепла и заведующий отделением райсанэпидемстанции Харькова приговорены к штрафам за взятки (ч. 1 ст. 368 УК Украины). Приговоры вынесены Коминтерновским районным судом города. Об этом 17 ноября сообщил официальный сайт прокуратуры Харьковской области.

Оба подсудимых признали свою вину. Начальник отдела учета и контроля тепла признан виновным в том, что в марте текущего года получил от гражданина 2,5 тыс.грн. взятки за предоставление услуг по подготовке проектной документации. Заведующий отделением райсанэпидемстанции признан виновным в том, что в марте текущего года получил от гражданина 2 тыс. грн. взятки за решение вопроса, связанного с беспрепятственной деятельностью станции технического обслуживания и автомойки в кооперативном гараже.

Осужденным назначено наказание в виде штрафов в размере соответственно 12 тыс. 750 грн. и 11 тыс. грн. с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на протяжении трех лет. Оба освобождены от занимаемых должностей.