"Время"
"Не тахта и не диван, не кровать и не топчан...". Покупка мебели для большинства наших сограждан - дело чрезвычайно ответственное и сравнительно редкое. Ну не может пока среднестатистический украинец менять шкафы, столы и диваны как перчатки - все это покупается "с прицелом" на годы.

Читайте также в номере: "На бюджет надейся, а сам не плошай". На следующий год государство (впервые за последние несколько лет) планирует уменьшить нормативный показатель финансирования учреждений культуры в расчете на душу населения.

"Сегодня"
"Гаражная афера: за советские боксы просят 16 млн. грн.". Почти 800 харьковчан-автолюбителей могут остаться без гаражей. Недавно суд наложил арест на все имущество гаражного кооператива "Московский", что на Салтовке. По решению суда люди должны отдать 16 миллионов гривен - это расчет за кредит, который много лет назад взял директор кооператива. Владельцы гаражей - пенсионеры, которые в советское время отдали по 3000 рублей за гараж. Теперь они буквально плачут от отчаяния, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Изюм и Лозовую сделают мини-Харьковом". Харьковская область вскоре может получить сценарий жизни на ближайший 21 год. В новый 2011 г. Харьковщина войдет со схемой планирования территории. Подобным документом в Украине могут похвастать только Львов, Николаев и Крым, но пригодятся ли эти "ноты" жителям сел и областных центров, неизвестно.