"Вечерний Харьков"
"В Саржином Яру появится новая купальня". Сейчас на ее месте стройплощадка: забетонированное дно, кирпичные кладки, траншеи, торчащая арматура, ряды бетонных плит. Но уже к концу октября любители водных процедур смогут опробовать "бассейн".

Читайте также в номере: "На переменах учителя заговорят по-украински?". Правительство своим постановлением обязало учителей разговаривать в рабочее время на украинском языке. Однако далеко не все чиновники, юристы, педагоги и родители разделяют кабминовские взгляды на этот вопрос, отмечает автор статьи.

"Время"
"Нормальные герои" всегда идут в обход». 15 депутатов Верховной Рады предлагают полностью запретить рекламу сигарет. Зачем? Разве она уже не запрещена на телевидении, радио, страницах газет и журналов, на транспорте, в помещениях и на улице? Запрещена. Но этот бизнес во всем мире учится проскальзывать между красными флажками, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Так будет ли признание?". В среду, 14 рктября, в Украине патриотические силы отмечали 67-ю годовщину со дня создания УПА. С самого утра ветеранов Украинской повстанческой армии поздравил президент Виктор Ющенко.

"Слобідський край"
Статья "Крила для VIP-персон" посвящена Харьковскому авиазаводу и построенному на предприятии самолету АН-74, который на прошлой неделе был продемонстрирован представителям Лаоса.