авэк, вставка, казаки, оружие, фонд фельдманаВ воскресенье, 21 сентября, в галерее "АВЭК" откроется выставка "На страже свободы". На ней будут представлены  более 100 артефактов - вооружение и боевое снаряжение казаков из собрания Feldman Family Museum. В галерее отметил, что все предметы из экспозиции являются аутентичными и имеют большую историческую ценность. Среди экспонатов - редкие и уникальные вещи, в частности, серебряный пояс казацкого полковника второй половины XVII в., восточные сабли, ножи и кинжалы XVII-XVIII вв. с булатными клинками. Вход на вставку - свободный.

В тот же день в рамках проекта "На страже свободы" в Feldman ecopark в 13.30 начнется тематическая программа, во время которой все желающие смогут окунуться в эпоху казачества.

Экспозицией "На страже свободы" международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" начинает серию проектов, посвященных истории и культуре народов и этносов Украины. Цель - популяризация исторических знаний, воспитание патриотизма, национальной гордости и достоинства, толерантности и взаимоуважения к нашим соотечественникам в украинском полиэтническом обществе, отметили в галерее.