Акция протеста с требованием демонтировать "вышку" (базовую станцию - "SQ") оператора мобильной связи - компании "Киевстар" на ул.Коновалова, 64, 17 августа проходит у здания харьковской мэрии. В митинге принимают участие около 15 чел. Как сообщил корреспондент "SQ", митингующие держат плакаты с надписями: "Киевстар" - держи ответ. Произволу нет!", "Кому нужна такая связь?", "Мы требуем демонтировать вышку "Киевстар"!", "Территориальная громада Червонозаводского района Харькова требует демонтировать "вышку", "Киевстар" - за прусаками уйдем и мы!". Пикетирующие скандируют "Мы верим в ваше справедливое решение!", "ГАСК с нами!".  

Справка "SQ". 26 июня акция протеста с требованием демонтировать "вышку" (базовую станцию - "SQ") оператора мобильной связи - компании "Киевстар" прошла в Харькове, возле здания горисполкома. В митинге приняли участие около 25 чел. Все митингующие являются жителями жилого комплекса в районе ул.Коновалова, где в частном секторе установлена базовая станция. Одна из участниц акции Лариса Ляшенко сообщила, что "вышка" установлена в 20 м от ее дома и в 50 – от здания детского сада. По ее словам, представители компании "Киевстар" не показывают никаких разрешительных документов на установку базовой станции. Как сообщила "SQ" менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро, у компании есть все разрешительные документы на строительство "вышки".

10 июля акция протеста жителей Червонозаводского района Харькова с требованием демонтировать "вышку" "Киевстар"  прошла у здания Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В ходе встречи заместителя председателя ХОГА Любови Лучаниновой с участниками пикета, вице-губернатор пообещала разобраться в ситуации.