"Новый день" (16.07)
"Шпага для настоящего мужчины". В Харькове живет много талантливых людей, утверждает автор статьи. Часто мы просто проходим рядом с ними, сталкиваемся в одних автомобильных пробках, проводим вечера в клубах или сидим за соседними столиками кафе. Но не всегда мы узнаем их или просто не догадываемся о мировой славе этих людей, ведь в обычной жизни они практически такие же, как мы. Один из них - молодой фехтовальщик Дмитрий Карюченко.

Читайте также в номере: "Чистые листы - нечистые помыслы?!". Очередная угроза силового захвата "Турбоатома" и внеочередная пресс-конференция на предприятии. Руководство завода приняло все меры для того, чтобы не допустить рейдерской атаки.
"Земля несбыточных надежд". Большинство жителей Вильчи – переселенцы из Чернобыльской зоны. 15 лет назад они переехали сюда в надежде на новую жизнь, однако сегодня очень об этом жалеют, отмечает автор статьи. Работы нет, тарифы на коммунальные услуги завышены, бюджет урезан до минимума, культурная жизнь в поселке отсутствует, огромная проблема с медобслуживанием. Люди здесь уже ни во что не верят.

"Слобідський край"
Статья "Лелеки приносять удачу" посвящена уборке урожая частным сельхозпредприятием им.Фрунзе Зачепиловского района Харьковской области.