луганск, российский журналист, погиб, вгтрк, россия 24, корнелюк, атоПод Луганском погиб специальный корреспондент телеканала "Россия" Игорь Корнелюк. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу ВГТРК. "В Луганской областной больнице скончался спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелое ранение при минометном обстреле в районе поселка Металлист. Врачи сделали все возможное для спасения его жизни. Корнелюк скончался при проведении реанимационных мероприятий через 35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар", - сказано в сообщении.

Информацию о кончине Корнелюка подтвердили заместитель главного врача стационара Сергей Бабенко и главный врач Первой областной больницы Луганска Федор Соляник.

Судьба звукооператора Антона Волошина, входившего в съемочную группу Корнелюка, неизвестна, сообщили в пресс-службе ВГТРК. Оператор съемочной группы Виктор Денисов при обстреле не пострадал.

В эфире телеканала "Россия 24" корреспондент телеканала LifeNews Артур Матвеев сообщил, что все произошло в районе блокпоста возле поселка Металлист. 

Справка "SQ". Корнелюку было 37 лет. В командировку в Украину он отправился 1 июня