Пересадочный терминал на станции метро "Холодная гора" откроется в середине августа - директор харьковского метрополитена

Пересадочный терминал на станции метро "Холодная гора" в Харькове откроется 15 августа. Об этом 17 июня заявил журналистам генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев. По его словам, раньше терминал планировалось открыть к 1 июля, но проведению работ мешает интенсивный пассажиропоток в этом районе.

"Мы не хотим доставлять каких-либо сильных неудобств пассажирам. На сегодня мы не наблюдаем особого спада пассажиропотока: мы думали, что май - напряженный месяц, а в июне мы сможем полностью перекрыть площадку для оборудования терминала. Но сейчас у нас нет такой возможности, потому что пассажиропоток остается напряженным. Мы прогнозируем, что в первые две недели июля  мы проведем строительные работы. Практически все необходимое оборудование и металлоконструкции в наличии есть", - сообщил гендиректор метрополитена.

Справка "SQ". Пересадочный терминал на ст. "Холодная гора" соединит метрополитен и маршрутные автобусы в единую сеть. Рядом с выходами из подземки построят павильон со стеклянными навесами. В терминале одновременно разместятся 15 автобусов или маршруток. Пассажиры, выходя из метро, будут попадать на автобусную остановку. Оплачивать проезд можно будет при помощи карточек метро.

По словам С.Мусеева, в дальнейшем пересадочные терминалы планируется построить возле ст.метро "Метростроителей" и "Спортивная", на ст.метро "Героев Труда" (возле кинотеатра "Познань"), на автостанции возле ст.метро "Пролетарская", а также в центе Харькова - возле ст.метро "Советская".