"Время"
"Бесплатный проезд отменяется?". Коммунальное предприятие "Горэлектротранс" стало заложником несовершенной законодательной базы, считают в Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также в номере: "Олег Бех: "Необходимо увеличивать зарплату следователям прокуратуры минимум в 10 раз". В длительной и, откровенно говоря, надоевшей всем эпопее об антикоррупционном законодательстве все же может быть поставлена точка. Чего ждут от антикоррупционного законопроекта в профильном органе МВД, как и благодаря чему можно улучшить законодательное обеспечение по борьбе с коррупцией, рассказал заместитель начальника антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Олег Бех.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Бельмондо приедет в Харьков с молодой женой и оставит на память слепок ладони". 22 мая стартует 3-й Международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень". На этот раз красную дорожку для кинозвезд развернут перед цирком.

Читайте также в номере: "Капитан нашей команды "Майдан's" Александр Евмешкин: "Я хореограф, а не танцор". Харьковчане в столице выступили на 62 балла, пропустив вперед соперников из Кировограда. Подвел капитанский конкурс. Почему так получилось?

"Слобідський край"
"Харківський регіон накрила ніч музеїв". Ежегодно в ближайшую субботу перед Всемирным днем музеев, который отмечается 18 мая, во многих странах мира традиционно проходит акция "Ночь музеев". В ее рамках сотни музеев и галерей планеты оставляют свои двери открытыми для многочисленных посетителей. Второй год подряд в этой акции принимает участие и ряд харьковских музеев.

Читайте также в номере: "Молода зміна готується штурмувати телевізійний Олімп". В архивах телевизионного отделения Харьковской школы современных театрально-сценических направлений уже не одна отснятая программа. Сегодня в телестудии "Наш мир" занимаются 28 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Шестеро учеников учатся здесь с момента открытия студии - уже по 5 лет.