Харьковский выпуск ежедневной газеты "Сегодня", который начал выходить с 15 мая, будет размещать новости Полтавы и Сум. Об этом 17 мая сообщила "SQ" редактор выпуска Наталья Гончарова.

Она отметила, что газета выходит на 48 (четверг) и 32 полосах, из которых 8 - харьковские (3 полосы - городские новости, 2 - история, остальные - спорт, афиша и ответы на письма читателей). Газета полностью цветная, рассчитана на людей среднего возраста (от 30 до 50 лет). Как подчеркнула Н.Гончарова, "Сегодня" - это семейная газета. Тираж по Харькову - 14 тыс. экземпляров. Н.Гончарова также отметила, что на сайте газеты дублируются новости - как всеукраинские, так и Харьковского и Одесского регионов. Справка "SQ". До появления харьковского выпуска газета "Сегодня" выходила в Киеве и Одессе. В других регионах распространяется национальный выпуск издания. Совокупный заявленный ежедневный тираж киевского и национального выпусков - около 150 тыс. экземпляров. Директор харьковского выпуска - Сергей Шапошников.

Газету издает ЗАО "Сегодня Мультимедиа". В Киеве газета печатается в собственной типографии. Крупнейшими акционерами ЗАО являются "SCM Limited" (Кипр) — 49,0005% акций и ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" — 50,9915%. 90% акций ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" владеет народный депутат Украины Ринат Ахметов. 10% акций ЗАО принадлежат его жене Лилии Смирновой.