"Газета по-харьковски"
"Харьков глазами нехарьковчан". Этот город мы и любим, и ругаем, считаем его уникальным или малоинтересным, по-разному относимся к пролетарским названиям улиц и районов, восхищаемся сталинским ампиром и не любим грязь и ямы на дорогах. Но более точно о том, какой он на самом деле, могут сказать люди, у которых есть с чем сравнить, - иностранцы. Или же те, кто на какое-то время уезжал отсюда и, вернувшись, может взглянуть на город со стороны. Взгляните на Харьков глазами нехарьковчан - и вы ужаснетесь, содрогнетесь, восхититесь и увидите то, на что не обращали внимания в ежедневной суете, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
Статья "Харьковский шестиклассник стал "Самым умным" посвящена Руслану Самойлову, выигравшему в телеконкурсе "Самый умный". Он рассказал "Комсомолке" о том, как добиться высот и что остается за кадром популярной программы. На протяжении всей передачи ведущая Тина Канделаки уделяла нашему земляку особое внимание, подбадривала и восхищалась его быстрой реакцией.

"Слобідський край"
Статья "На порозі - пора дитячого відпочинку" посвящена работе детских оздоровительных лагерей предстоящим летом. Свое видение ситуации высказывают заместитель директора областного отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособоности Валентина Шолух и директор Фонда Лидия Тарабанова. Фонд принимает активное участие в детских оздоровительных кампаниях, выделяя средства на отдых школьников.