"Время"
"Беспризорность: "цветы жизни" на асфальте". Ровно 85 лет назад, 17 апреля 1924 г., в Харькове Всеукраинский центральный исполнительный комитет (ВУЦИК) утвердил постановление о борьбе с детской беспризорностью.

Читайте также в номере: "Без портянок и еды". В 2009 г. Вооруженным силам Украины грозит потеря боеспособности, что в будущем может привести к необходимости тратить намного больше средств, чем это предусмотрено Государственной программой развития Вооруженных сил. О таком развитии событий предупреждает власти глава правления Центра военной политики и политики безопасности Евгений Шелест.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Проезд в электротранспорте подорожает в субботу". В минувшую среду исполком горсовета неожиданно утвердил новую стоимость проезда в электротранспорте. Ведь еще неделю назад директор городского департамента транспорта и связи Евгений Водовозов о подорожании говорил очень неопределенно. Добавленные к цене билетика 25 копеек не спасут трамваи и троллейбусы, зато ударят по карману многих харьковчан, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Лечить эпилепсию в Харьков приезжают из соседних областей". Несколько месяцев назад при областной клинической психиатрической больнице открылся специализированный центр. В смешанном отделении на 40 мест редко когда пустует койка. Харьковский лечебно-диагностический центр – второй в Украине после киевского. Несмотря на свою небольшую историю (центр существует всего лишь четыре месяца), он известен далеко за пределами области.