площадь свободы, фестиваль, книга рекордовМассовое танцевальное мероприятие состоится 23 мая на пл. Свободы в Харькове. Об этом сегодня, 17 марта, сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского горсовета Алексей Чубаров, передал сайт горсовета.

"Столь интересного по своему формату и масштабного танцевального события не было ни в Харькове, ни в Украине", - заявил он. Под открытым небом выступят сотни исполнителей бальных танцев. Само мероприятие пройдет на трех танцевальных площадках в трех разных форматах. На одной из площадок пройдет фестиваль, на второй – соревнования, а на третьей - мастер-классы для харьковчан разных возрастов, которые хотят научиться танцевать.

В конце мероприятия пройдет массовый флешмоб, на который соберутся участники  со всех танцевальных площадок. По словам Чубарова, в планах департамента пригласить представителя Книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать рекорд, который планируют поставить танцоры, - самый массовый танец - венский вальс.