дтп, константиновка, бмд, украинская армияВ Константиновке (Донецкая обл.) местные жители вышли на митинг с требованием вывода украинских военных за пределы города. Об этом сообщает  "112 Украина". Горожане пришли выразить свое возмущение по поводу трагедии, которая произошла накануне, когда БМД украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку.

Митинг проходит мирно, собралось около 100 человек. Люди требуют, чтобы украинские военные были выведены за пределы города и дислоцировались в окрестностях.

16 марта на проспекте Ломоносова в Константиновке бронемашина привела к ДТП, в котором погибла 8-летняя девочка, а женщина и еще один ребенок получили травмы.

В Главном управлении МВД в Донецкой области сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там проходил митинг.

Правоохранители задержали двух военнослужащих, совершивших ДТП.  

Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.