"Вечерний Харьков"
"Харьковские врачи дарят обреченным детям жизнь". Детская онкология даже на последних стадиях вполне поддается лечению, главное - не медлить, утверждают харьковские медики. В то время, когда убитые горем родители бросаются из крайности в крайность, например, пытаясь собрать деньги на операцию в лучших клиниках Европы, они попросту теряют драгоценное время. 99% операций по удалению злокачественных опухолей успешно делают в Харькове, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Старый центр страдает от пожаров". За последнюю неделю в центре Харькова произошло несколько масштабных пожаров. Так, 14 февраля случился пожар на ул. Мироносицкой в жилом доме, построенном в начале прошлого века. А тремя днями раньше загорелся его ровесник на Пушкинской. Горел на днях и злосчастный "Титаник" - семейное общежитие на ХТЗ.

"Время"
"Минздрав не отменял пробы Манту". На этой неделе в различных СМИ появилась информация о том, что Министерство здравоохранения временно приостановило в Украине применение туберкулина для тестов детям на реакцию Манту (выявление туберкулеза). И причиной этому стало то, что в начале февраля шесть школьниц из крымского города Симеиз почувствовали себя плохо после плановых проб.

"Газета по-харьковски"
"Ленина признали политической рекламой". В Украине очередной информационный скандал. Из видеоролика, представляющего страну к Евро-2012, таинственным образом "исчез" памятник Ленину, который стоит на харьковской площади Свободы. Постамент есть, а вождя нет.

Читайте также в номере: "В семье Тычины было табу на разговоры о политике". Недавно Украина отпраздновала 120-летний юбилей Павла Тычины. "Газета…" встретилась с его племянником, харьковчанином Юрием Тычиной. 35 лет он проработал ведущим инженером на заводе "Коммунар", занимался ракетной техникой. Память о знаменитом дяде и о родственниках по линии Тычины для него особая тема.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На заводе Шевченко начнут "издавать" электронные учебники". Производство гаджетов, по мнению губернатора, не только облегчит жизнь школьникам, но и позволит возродить предприятие, сэкономить бюджетные средства и... уберечь от вырубки деревья.

Читайте также в номере: "Геннадий Кернес сыграл в хоккей". Мэр открыл на Салтовке (по ул. Блюхера, 13) ледовую площадку под открытым небом. После торжественного разрезания ленточек городской голова взялся за клюшку и продемонстрировал всем присутствующим мастер-класс по забрасыванию шайбы в ворота.

"Сегодня"
"В Харькове к Евро-2012 отремонтируют балконы и закрасят ругательства". К Евро-2012 фасады харьковских многоэтажек заметно преобразятся. В мэрии решили до конца года отремонтировать все балконы в домах, которые смогут увидеть туристы по пути на стадион, и закрасить непрезентабельные надписи на торцах многоэтажек.

Читайте также в номере: "Харьков хотят опоясать кольцом метрополитена, как в Москве". Подземная "окружная" пойдет от Салтовки на ХТЗ, потом на Алексеевку и к Холодной Горе.