"Антипрезидентский самолет" проедет по Харькову

Всеукраинская акция протеста Коммунистической партии Украины (КПУ) против ухудшения жизни, роста цен и тарифов, а также существующего президента, пройдет 18 февраля в Харькове. В программу акции входит митинг, который начнется в 14.30 на пл. Свободы. В нем планирует принять участие около 2 тыс. чел. Коммунисты обещают провезти по городу макет "антипрезидентского самолета" в рамках акции "Ющенко. Чемодан. Америка". Oб этом "SQ" сообщил второй секретарь Харьковского обкома КПУ Алексей Перепелица.

По его словам, начиная с 9.00 активисты будут возить по Харькову макет самолета на 12-метровой платформе, на котором, по замыслу пикетчиков, ныне действующий президент Виктор Ющенко должен улететь в Америку. Кроме того, организаторы пикета будут предлагать харьковчанам присоединиться к совместному сбору денег, чтобы купить билет до США на самолет президенту Украины.

После митинга планируется провести концерт.

 Справка "SQ". Подобные акции уже прошли в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Николаеве, Одессе, Симферополе. Завершится "всеукраинский тур гражданского неповиновения акцией в Киеве.