"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Игрушки на елку – от 50 копеек до 600 гривень". Новый год – это елка, а елка без наряда – просто дерево, утверждает автор статьи. Давно прошли времена, когда за по-настоящему красивыми елочными игрушками советские люди устраивали настоящую охоту. Сейчас украшательного добра много на любой уровень достатка и притязаний. "Комсомолка" выясняла, как можно украсить лесную красавицу: подешевле, подороже и со вкусом.

Читайте также в номере: "Гуляем по неизвестному Харькову". "Комсомолка" предлагает жителям города туристические маршруты, которых нет в буклетах.

"Сегодня"
"Заемщики просятся на кредитные каникулы". Харьковчане массово перестают платить кредиты банкам. Отпускать в кредитные каникулы (когда некоторое время заемщик гасит только проценты) финучреждения не торопятся, отмечает автор статьи. Полсотни харьковчан не выдержали и вышли 15 декабря на пикет к отделению Нацбанка. Причина - повышение банками ставок по долгосрочным кредитам: по ипотеке в 1,5 раза, по автокредитам - в 2 раза.

Читайте также в номере: "Харьковских влюбленных не моют полтора месяца". Два месяца никто не моет главных харьковских "Влюбленных". Один из самых молодых и спорных памятников города разрисовали ночью толстым слоем желтой краски, не оставив на монументе живого места.

"Cлобідський край"
Статья "Польська історія… в музеї під Харковом" посвящена выставке "Поляки на фронтах Другої світової війни", которая открылась на территории национального мемориального комплекса "Высота маршала Конева" (Харьковская обл.).