На станции метро "Исторический музей" открыли выход с подогревом В Харькове 16 ноября открыли реконструированный выход из ст.метро "Исторический музей". Об этом сообщил сайт горсовета.

Как отметил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, станция метро была построена в начале 1980-х годов, и за время эксплуатации и инженерное оборудование, и гранитные покрытия пришли в негодность. Теперь устроены ступени с подогревом, уложен новый гранит, установлены удобные поручни и световой информационный указатель.

Ранее работавший пешеходный переход, оборудованный на время реконструкции, ликвидировали: светофор убрали, проезжую часть отгородили забором, а также убрали плиты, временно закрывавшие газон. Все работы закончили 15 ноября.

Как уточнил генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук, когда температура опустится ниже минус 7 град., включится подогрев ступеней, чтобы на них не образовывался лед. Так будут оборудованы все выходы из метро на пл. Конституции. Открытие остальных выходов запланировано на середину декабря.

Справка "SQ". Как рассказал 27 июля 2011 г. начальник службы путей и тоннельных сооружений КП "Харьковский метрополитен" Виктор Калуш, до конца года планируется отремонтировать пешеходные выходы на 26 станциях метро. По его словам, на ремонт всех переходов метрополитен выделил более 2 млн.грн. собственных средств.