Второй отборочный тур конкурса "Студент года-2007" прошел 15 ноября в Харькове в ККЗ "Украина". Участниками стали студенты 12 харьковских вузов. Конкурсная программа состояла из четырех этапов: презентация видеоролика на тему "Я – студент лучшего вуза Украины", конкурсы "Одаренность", "Оратор" и создание "студенческого символа".

Как отметила председатель Харьковской областной организации "Народная демократическая лига молодежи" Наталья Матвийчук, подобные мероприятия позволяют выделить среди большого числа студентов наиболее успешных, творчески одаренных  и оригинальных и стимулировать их к дальнейшим достижениям.
Справка "SQ". Конкурс проводится в 2007 г. впервые. Он приурочен к Международному дню студента (отмечается 17 ноября). Итоги конкурса будут подведены 17 ноября на торжественной церемонии с участием харьковского городского головы Михаила Добкина. Победитель харьковского конкурса получит в подарок персональный компьютер и станет участником финального всеукраинского конкурса, который состоится 25 января 2008 г.

Организаторы городского конкурса - Управление по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета, КП "Харьковский городской центр досуга молодежи" и молодежная организация "Студенческая республика".

Первый отборочный тур заключался в анкетировании участников - представителей вузов Харькова. Как отметили организаторы, к конкурсантам предъявлялись требования как учебного, так и творческого характера.