Конкурс детского рисунка "Я рисую теннис" стартовал в Харькове. Как сообщили "SQ" в Харьковском городском благотворительном фонде Юрия Сапронова, конкурс приурочен к проведению матча Кубка Федерации между сборными командами Украины и Бельгии.  

Цель конкурса - популяризировать теннис среди детей и подростков. В нем могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных учреждений Харькова, школ эстетического воспитания (художественных школ, школ искусств) в возрасте от 6 до 15 лет. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: до 10 лет и от 10 до 15 лет.

Как сообщили в фонде, ученики всех общеобразовательных и специализированных школ города на уроках рисования смогут изобразить свои фантазии на тему тенниса. Учителя отберут лучшие работы и отправят их для участия в конкурсе. Работы детей, независимо от того учатся они уже в школе или еще нет, будут приниматься в благотворительном фонде.  

В работах детей теннис должен быть изображен как спортивное явление, игра или образ жизни. Сюжеты могут отображать как реальную игру, так и фантазии ребенка на эту тему. Натюрморты, портреты, пейзажи могут быть выполнены в любой технике по выбору автора. Для участия в конкурсе могут быть представлены одна или две работы одного автора. Срок подачи работ - до 25 декабря.  

Подведение итогов конкурса и вручение наград победителям состоится 3 февраля 2008 г. в перерыве между играми матча. Победители конкурса получат дипломы и денежные премии (Гран-при – 5 тыс.грн., 2-е место – 3 тыс.грн., 3-е место – 2 тыс.грн.).  

Конкурс проводит Харьковский городской благотворительный фонд Юрия Сапронова при участии  Харьковского городского совета и оргкомитета по проведению матча Кубка Федерации по теннису  "Украина-Бельгия".

Справка "SQ". Женская сборная Украины по теннису, победив команду Австралии, завоевала право играть в Мировой группе Кубка Федерации. Матч прошел 14-15 июля в г.Эшмор (Австралия).   

Женская сборная Украины по теннису сыграет матч Мировой группы Кубка Федерации против сборной Бельгии 2-3 февраля 2008 г. в Харькове.