Более 2,5 тыс. обращений от граждан и организаций Харьковской области за 9 мес. 2007 г. поступило в ОАО "Харьковгаз". Как сообщила "SQ" пресс-служба предприятия, чаще всего обращаются на предприятие представители малозащищенных слоев населения (матери-одиночки, инвалиды и ветераны ВОВ, пенсионеры, участники боевых действий в Афганистане, ликвидаторы аварии на ЧАЭС). В обращениях чаще всего просят разъяснений относительно начисления платы за природный газ и установления тарифов на него, а также газификации домов, улиц и населенных пунктов Харьковской области. Наибольшее количество обращений от абонентов поступило из Дергачевского (51%), Харьковского (11%) и Чугуевского (10%) районов.

Как сообщила пресс-служба, увеличение числа обращений от населения о начислениях за использованный газ обусловило введение в действие с 1 января 2007 г. новых розничных цен на газ, согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 19 декабря 2006 г.(№1672 "О розничных ценах на природный газ, который используется для нужд населения").

В районах Харьковской области до 20 декабря будут проведены приемы граждан представителями руководства предприятия: в Дергачевском р-не с абонентами встретится заместитель генерального директора ОАО "Харьковгаз", в Чугуевском - главный инженер предприятия, в Харьковском - директор по вопросам поставки газа. О времени и месте проведения встреч "Харьковгаз" сообщит в районных СМИ.