Газификация с.Радгоспное Бабаевского поселкового совета Харьковского района Харьквоской области завершилаcь 16 октября. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В торжествах по случаю газификации села принял участие председатель ХОГА Арсен Аваков. Он отметил, что только с наступлением холодов можно в полной мере оценить тепло, которое появится в домах сельчан благодаря газификации.

За весомый вклад в газификацию села губернатор вручил Почетные грамоты ХОГА главному инженеру ПП "Газкоммунстрой" Василию Кулику и председателю Бабаевского поссовета Александру Морозу.

Настоятель местного храма отец Михаил пообещал постоянно молиться не только как священнослужитель, но и как гражданин за дальнейшую газификацию района.

Справка "SQ". По данным ХОГА, по состоянию на сентябрь 2009 г. уровень газификации Харьковщины составил 68,9%: сел - 52%, поселков городского типа и городов – 80,9%.

Проектно-сметная документация газификации села была разработана и согласована в 2007 г. Для подключения Радгоспного к централизованному газоснабжению в 2007 г. из районного бюджета было выделено 65,3 тыс.грн. на приобретение материалов для строительства газопровода среднего давления к селу. В 2008 г., за счет субвенций из государственного бюджета, было выделено на газификацию 231,05 тыс.грн.