Харьков получил лимиты на газ - М. Добкин

КП "Харьковские тепловые сети" получило лимиты на природный газ для начала отопительного сезона. Об этом 16 октября сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на городского голову Михаила Добкина. По его словам, лимиты получены для котельных ХТС, а также для ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

Справка "SQ". Как сообщили "SQ" 16 октября в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины со ссылкой на данные ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины", долг предприятий теплоэнергетики Харьковской обл. за потребленный газ по состоянию на 15 октября составляет 386,84 млн.грн., уровень расчетов – 66%. По сумме долга Харьковская обл. занимает второе место в Украине после Днепропетровской (465,98 млн.грн.). Два харьковских предприятия, КП "Харьковские тепловые сети" и ЗАО "ТЭЦ-3", вошли в число восьми крупнейших должников за газ, имеющих задолженность более 100 млн.грн.  "ДК "Газ Украины" требует от руководителей предприятий и местных органов власти погасить задолженность.

В Харькове осуществляется централизованное теплоснабжение около 6 тыс. домов. 50% домов г.Харькова обеспечивают теплоснабжением Харьковские тепловые сети.