переезд, дтп, юждВ январе – августе 2015 года на железнодорожных переездах Южной магистрали произошло два дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автотранспортных средств из-за несоблюдения ими правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-центре ЮЖД, пострадавших и травмированных нет. Для сравнения, за 8 месяцев 2014 г. было зафиксировано 6 ДТП, в результате которых 12 человек погибли и 6 были травмированы.

На ЮЖД отметили, что прилагают все усилия для обеспечения безопасности на железнодорожных путях и переездах. Все железнодорожные переезды проверяются во время обязательных комплексных комиссионных осмотров. Так, в течение 2015 г. предусмотрен капитальный ремонт десяти и проведение технического переоснащения двух железнодорожных переездов.

Справка "SQ". На Южной магистрали - 696 железнодорожных переездов; в частности, оборудованных автоматической переездной сигнализацией - 325; переездов с дежурным - 229. 214 переездов с дежурным также оборудованы автоматической переездной сигнализацией.