"Время"
"Артек" молод опять. Международному детскому центру сегодня исполняется 85 лет". Он был основан 16 июня 1925 г. и начал свою историю с 4-х брезентовых палаток, которые были установлены у подножия горы Аю-Даг. В этих палатках отдыхали 80 детей из Москвы, Самары, Иваново-Вознесенска, Ленинграда и Крыма.

Читайте также в номере: "Земля: где, кому, сколько и, главное, на каком основании?". Чиновники Госкомзема проверяют законность распоряжений местных властей об аренде и передаче в собственность земельных участков за последние пять лет.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"По соседству с Лениным возводят отель с пятью звездами". На площади Свободы во всю силу развернулись строительные работы - ударными темпами сооружают гостиницу на 150 мест. Ее уже включили в госпрограмму подготовки к Евро-2012.

Читайте также в номере: "Домашнее варенье харьковчанам стало не по карману". Цены на ягоды и сахар в этом году побили все рекорды. У главных приверженцев домашней консервации - бабушек - на это занятие не хватает денег, а у молодежи - времени.

"Сегодня"
"Харьков побил рекорд по жаре 30-летней давности". Харьковские синоптики зафиксировали температурный рекорд. В субботу, 12 июня, воздух в городе прогрелся до 34,5 градусов, последний раз такая жара стояла почти 30 лет назад, говорят синоптики. В 1981-м столбик термометра приблизился к отметке +31 градус. В воскресенье стало еще жарче, и ртуть в уличных термометрах остановилась на отметке 36 градусов, предыдущий рекорд температуры в 33 градуса зафиксировали в этот день в 1998 году.

Читайте также в номере: "Экс-директор ХАЗа отсудил у завода 25 миллионов". Харьковские авиастроители судятся с бывшим директором предприятия Павлом Науменко. Но, как оказалось, пока служители Фемиды не вынесли своего решения по делу о хищении им государственных денег в особо крупных размерах, а вот иск по 25 миллионам гривень в пользу экс-шефа ХАЗа и его фирмы удовлетворили.