Харьковские клубы по месту жительства меняют свой график работы на летний период. Теперь они будут работать с понедельника по субботу, с 10.00 до 17.00. Об этом 15 июня сообщил журналистам директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев. По его словам, у харьковчан будет больше возможностей посещать клубы по месту жительства.

"В ближайшее время на жилых домах Харькова появятся объявления о графике работы таких клубов, будут указаны их адреса, фамилии педагогов-организаторов. Работающие родители получат дополнительную возможность организовать летний отдых своих детей в таких клубах по интересам. Представители районной власти организуются для проведения Спартакиады между клубами, итоги которой будут подведены 23 августа", - отметил В.Христоев.

По его словам, проблема состоит в том, что на сегодня отсутствует нормативно-правовая база в отношении клубов по месту жительства. "Поэтому для существенного улучшения условий харьковских клубов по месту жительства городская власть будет привлекать частных инвесторов, которые, с одной стороны, обеспечивали бы работу клубов, бесплатное оздоровление детей, а с другой - могли использовать клубы для какой-то своей выгоды", - подчеркнул директор Департамента спорта.

Всего в Харькове работает 141 клуб по месту жительства.