ООО "Харьков экоресурс" начал пилотный проект по обеспечению мусорными контейнерами части жителей частного сектора Ленинского района Харькова. Об этом сообщил "SQ" директор "Харьков экоресурса" Андрей Твердохлеб. По его словам, на первом этапе планируется с 1 июля установить 70 контейнеров, а всего их будет – 220. Обслуживаться будет участок района в районе ул.Елизарова и ул.Новый Быт. Контейнеры закупаются за счет "Харьков экоресурса".

По словам А.Твердохлеба, сейчас мусоровозы компании проезжают по улицам частного сектора в установленное время, и жители сдают свои емкости с мусором. "В этой ситуации у жителей есть повод жаловаться на то, что, мол, по нашей улице не проезжали и услугу не оказывали. Если будут установлены контейнеры, то подобная отговорка действовать не будет. Кроме того, можно будет установить более жесткий контроль за созданием несанкционированных свалок и оплатой улуг по сбору мусора", - отметил А.Твердохлеб.

Справка "SQ". Предприятие обеспечивает вывоз мусора в Дзержинском и Киевском районах Харькова с 21 января 2008 г. (частный сектор составляет 15% объема сбора). Техническая база "Харьковэкоресурса" содержит 27 единиц автотенхики. За последние два года было закуплено еще 7 единиц автотехники.