"Время"
"Встречайте, вот и ВТО!". 16 мая вступает в силу протокол о присоединении Украины к Маракешскому соглашению о создании ВТО. Что Украина и Харьковщина могут предложить 150 странам мира?

Читайте также в номере: "Вычеркнутая из жизни". Эта история произошла в наше время при участии и соучастии многих людей, утверждает автор статьи. В разгромленной квартире с выбитыми окнами на грязной постели лежала женщина. Уже не первый день без воды и еды. Временами она впадала в беспамятство, когда приходила в себя, пыталась звать на помощь. Присутствовавшие в комнате люди не обращали на нее внимания - у них были другие заботы: бомжам требовалась опохмелка.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Прививку от кори в Харькове отложили, а в области – нет". Быть или не быть прививочной кампании в Харькове? Ответ на этот вопрос еще 13 мая казался однозначным. После трагедии в Краматорске, когда через несколько часов после введения вакцины КК (корь/краснуха) умер подросток, Минздрав создал специальную комиссию. В ожидании выводов решили приостановить вакцинацию. Тот факт, что поклонников вакцинации среди простых людей - единицы, такой же неоспоримый, как и то, что большинство медиков официально обеими руками "за". В последнее время родители нередко оформляют отказ от прививки. Еще одно современное веяние – покупать справку обо всех пробах Манту, вакцинациях АКДС и др. На детской площадке наверняка найдется мамочка, которая знает нужного врача. Процедура это быстрая и недорогая: 15 грн. – за один бланк. Главный аргумент медиков: с инфекциями еще не научились бороться по-другому.

"Новый день"
"Растим семейное древо". 15 мая отмечался Международный день семьи. Принято думать, что теперь главное в жизни – деньги, власть, карьерный рост и что все духовное уже давно отошло на задний план, утверждает автор статьи. Но ведь когда-то давно самыми большими ценностями в жизни человека считались семья, любовь, дружба, гражданский долг, честь. А какие нравственные ценности у вашей семьи? На помощь в этом вопросе вам придет генеалогическое древо.

Читайте также в номере: "И совсем не странная любовь-то иностранная…". Для любви преград не существует? Что ж, справедливо. Влюбиться можно как угодно, где угодно и в кого угодно. История внезапно вспыхнувшей любви между двумя иностранцами в нашем городе - армянкой Армине и китайцем Син Цзянем - необыкновенно красива и романтична, отмечает автор. Не испугавшись различий в культуре, менталитете, языкового барьера и даже мнения родных, они решили быть вместе - во что бы то ни стало.

"Время выбирать подарки". В жизни каждого из нас бывает немало случаев, когда нужно дарить или принимать подарки. Принимать подарки, конечно, проще. А вот выбирать их для кого-то, даже имея в кошельке весьма приличную сумму денег, не так просто. Несколько советов, как выбрать подарок со вкусом и смыслом, дает корреспондент газеты.