В Киеве 31 мая состоится пятый юбилейный конкурс круизных коллекций "10х10". На этот раз организаторы, на волне танцев, песен и т.д. "со звездами", избрали аналогичный формат и для этого мероприятия. Дизайнеры представят коллекции, созданные в соавторстве со "звездами" телевидения, спорта, политики, шоу-бизнеса и других сфер.  

Уже в третий раз в конкурсе принимает участие модельер Константин Пономарев. Дизайнер не один раз подчеркивал, что за пределами плановых показов новых коллекций конкурс его любимое развлечение в области моды. По словам дизайнера, он уже дважды (и официально, и через СМИ) отказывался от гран-при конкурса ради постоянного участия в нем.

Как подчеркнул К.Пономарев, "конкурс круизных коллекций - это возможность не думать о коммерции, повод подурачиться, а самое главное - это огромный простор для творчества. Конкурс настолько мне нравится, что я хочу быть его постоянным участником". Вспоминая прошлые конкурсы, дизайнер отметил, что "все коллекции были очень сильные, было невероятно любопытно наблюдать за зрительским голосованием, атмосфера конкурса была очень светлая".  

Идею создать круизную коллекцию в дуэте с К.Пономаревым высказал самый шумный персонаж украинского шоу-бизнеса Дмитрий Коляденко. И работа над коллекцией уже была начата, когда тандем Пономарев-Коляденко распался по причинам, не подлежащим огласке.  В результате свой показ К.Пономарев готовит в паре с Константином Гнатенко – телеведущим, поэтом, писателем, исполнителем, музыкантом, автором и продюсером ряда культурных проектов. Итак, альянс Constantin & Constantin.  

Соавторы представят публике не столько коммерческую летнюю одежду, сколько настоящее fashion-theatre-show, и все же носибельность коллекции ни у кого не вызовет сомнений.  

В отличие от прошлых лет нынешнее шоу будет театральным. Ненавязчивая театральность показа – "фишка" и дань уважения Харьковскому театральному центру (ХТЦ), стратегическому партнеру Дома "Ponomaryov" в постоянно  действующем проекте "Модно жить в Харькове". ХТЦ  поддерживает художников, дизайнеров, музыкантов и всех, кто готов творить, делая жизнь полнее и интереснее.  

В предстоящей  коллекции будет 10 выходов и только два из них - мужские. Идея коллекции навеяна фильмом "Пираты Карибского моря". "Это будут пираты. Но очень модные, веселые и современные", - отметил К.Пономарев. Как всегда, в показах К.Пономарева огромное значение уделено стилю причесок моделей – участников показа. Но на этот раз задача, поставленная дуэтом "С&С" перед стилистами, особенно сложна.  

Все показы конкурса круизных коллекций будут транслироваться Первым национальным каналом в прямом эфире, в субботу, 31 мая 2008 г.