Третий Всеукраинский фестиваль команд КВН среди вузов Министерства финансов Украины состоялся 14 мая на базе Харьковского института финансов Украинского государственного университета финансов и международной торговли. В фестивале приняло участие 7 команд из разных регионов Украины (Киев, Львов, Одесса, Черновцы, Донецк, Луганск и Харьков). Харьковская команда КВН "Фрукты" стала победителем, второе место заняла команда Киева, третье - Черновцов.

Как отметил капитан команды "Фрукты" Борис Ломако, "изначально команда называлась "Капиталист", но затем была переименована во "Фрукты". Основной уклон в программе был сделан на танцы, так как в команде практически никто петь не умеет, но это не помешало нам стать победителями", - подчеркнул он.

"Костюмы были придуманы в  шотландском стиле, что очень отличило нашу команду от других участников", - сообщила участника команды Наталья Кононенко. "Изначально ребята не хотели одевать на себя шотландские юбки, но со временем приняли идею очень живо", - подчеркнула она.  

По словам участника команды Дмитрия Гузина, "все шутки придумывались с помощью метода "Мозгового штурма".  

Справка "SQ". Первый Всеукраинский фестиваль команд КВН среди вузов Министерства финансов Украины проводился в Одессе, второй - в Харькове. Тема игры 2008 г.  - "Все могло бы быть по-другому". В программе фестиваля было три конкурса - "Визитка", "Видеоконкурс" и "Музыкальное приветствие".  

Харьковская команда КВН "Фрукты" является победителем Всеукраинского фестиваля команд КВН среди вузов Министерства финансов Украины 2006 и 2007 гг.  

Фестиваль проводился при поддержке управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации.