Запись первой радиопрограммы из совместного проекта украинской службы британской телерадиокомпании ВВС и "Радіо-Ера" FM "Круг вопросов" состоится в Харькове 18 мая (начало в 18.00). Об этом 16 мая сообщила "SQ" продюсер службы Екатерина Хинкулова. По ее словам, программа будет проходить в виде ток-шоу. В ней примут участие четыре эксперта (из сферы политики, бизнеса, культуры и права), которые ответят на вопросы аудитории (в зале будет находиться 50 чел. – "SQ"). В  конце мая программа будет транслироваться в эфире общенациональной сети "Радіо-Ера" FM.

По словам Е.Хинкуловой, записи такой программы планируется провести в разных городах Украины. Осенью запись пройдет в Днепропетровске. Как отметил генеральный директор "Радіо-Ера" FM Игорь Лоташевский, "люди привыкли к формату телевизионных ток-шоу, мы же предлагаем это на радио и надеемся, что это ток-шоу расширит формат радио и заинтересует слушателей". Ведущие программы - Е.Хинкулова (ВВС) и Сергей Сулим ("Радіо-Ера" FM).

Справка "SQ". Всемирная служба ВВС - международная радиостанция, которая выпускает программы и предоставляет медиа-услуги на 33 языках. Аудитория достигает 163 млн.чел. во всем мире. Украинская служба ВВС начала вещание в 1992 г., имеет сеть партнерских радиостанций. "Радіо-Ера" FM  выходит в эфир с 2002 г. и транслируется в 38 городах Украины. Ежедневно в течение двух часов транслирует программы украинской службы ВВС.