Граждане! Лето пришло! Теперь история Украины будет твориться в тепле и под пение соловьев! История же нашего города, как всегда, будет твориться посредством жарких весенних слухов и все же тоже под пение соловьев.
Главная тема этого сезона - выборы-перевыборы, поэтому любой слух может нести в себе политическую подоплеку, даже если речь идет об искусстве. Например, о театрах...        

Правда, уже непонятно, слух это или доступная городской громаде информация о том, что кинотеатр "БоммерЪ" и другие кинотеатры Харькова, которые выставляет на продажу облсовет, будут проданы одному очень известному харьковскому нардепу под автосалоны... Говорят, что уже даже договоренность такая есть.          

Ну, и раз уж мы заговорили о Дмитрии Святаше...         

 В тропосфере (начальный слой атмосферы) над Харьковом завис слух о растущем расколе внутри Партии регионов на почве бизнеса. Якобы партия распадается на группировки, которые уже совершенно неприкрыто делят сферы влияния независимо от партийной принадлежности. И наши избранники на всех уровнях старательно эти слухи подтверждают: вспомните хотя бы знаменитый запрос Дмитрия Святаша по поводу незаконности выделения земель университетского ботанического сада под строительство. Причем землю планировалось выделить не кому-то там, а самой Татьяне Евгеньевне Кагановской (дочери Е.Кушнарева).          

Позже стратосфера (второй слой атмоферы) пропиталась разговорами о том, что Харьковский облсовет так и не объявит повторно недоверия губернатору Авакову. А мотивировка этого слуха довольно скандальная - говорят, что Салыгин с Аваковым договорились, а договоренность эта зиждется на якобы общем интересе к газовым скважинам...          

В мезосфере (третий слой атмосферы) тем временем витали слухи, также связанные с именем председателя Харьковского облсовета. Председатель Харьковской РГА Бакуменко распустил слух о том, что нападки на него со стороны Василия Салыгина связаны с личной заинтересованностью последнего в песчаных карьерах. А в этой войне (это слух того же третьего слоя атмосферы) Салыгина против Бакуменко сторону последнего поддержал Александр Давтян.          

Ионосфера (соответственно четвертый слой атмосферы) как-то уж сильно пропиталась слухами о том, что в Харьковскую облгосадминистрацию - неистощимый источник трудоустройства - скоро придет работать бывший директор ХАЗа Павел Науменко. И скорее всего он будет занимать должность какого-нибудь советника по чем-нибудь. Кстати, источник этого слуха - сам Арсен Борисович. На одной из пресс-конференций он совсем чуть-чуть затронул эту тему. Ну а дальше журналисты додумали сами.          

Ну и, наконец, космос! Президент Украины Виктор Ющенко якобы готовит два новых указа: о возращении Юрия Еханурова на пост главы Кабинета министров, а Юрия Луценко - в Министерство внутренних дел.              

На улице жарко. Ходите в панамке и не забудьте выключить телевизор!