В пятницу, 19 апреля, в Харькове пройдет "Форум карьеры". Как рассказали "SQ" организаторы  - международная организация "AIESEC", в рамках мероприятия состоится ярмарка вакансий, пройдут презентации и мастер-классы. Кроме того, участники форума смогут пообщаться с представителями крупных компаний,  задать им интересующие вопросы, узнать о реальной ситуации на рынке труда и требованиях, предъявляемых к потенциальным сотрудникам. Среди партнеров проекта – компании "Горные машины", "Сан ИнБев Украина", "Philip Morris Украина", "Метинвест", "Райффайзен банк" и другие. Руководители отделов управления персоналом этих организаций будут работать на форуме.  

"Форум карьеры" - это уникальная возможность для студентов-старшекурсников и недавних выпускников встретиться с работодателями, вручить свое резюме и пройти собеседование", - отметила координатор проекта  Дарья Гордиенко.  

По словам руководителя департамента управления персоналом завода "Свет шахтера" (входит в "Горные машины") Ларисы Рак,  старт карьеры для молодого специалиста начинается еще во время обучения в вузе. "Мы предоставляем студентам старших курсов возможность совмещать работу на предприятии и учебу, определяем гибкий индивидуальный график. Для нас важно, прежде всего, увидеть потенциал и результаты молодого специалиста", - отметила она.  

Форум пройдет в ДК Киевского района (ул. Скрыпника, 7). Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте khforumcareer.wordpress.com

Программу форума можно скачать здесь.