Харьковский славянский университет впервые отправит студентов в ИндонезиюМеждународный славянский университет (Харьков) в 2011 г. впервые отправит студентов на практику в Индонезию. Об этом на выставке "Образование Слобожанщины" сообщила "SQ" специалист по связям с общественностью университета Алена Шевченко. По ее словам, обычно, на зарубежную практику студенты ездят в Польшу, Австрию, Венгрию и США.

Как отметила А.Шевченко, сейчас ведутся переговоры с посольством Индонезии в Украине об организации практики. Поскольку это будет первый опыт, группа будет небольшая – 5-10 чел. В дальнейшем группы могут быть и больше. Практикантов будет отбирать с факультетов менеджмента организаций (специальность – туризм) и международных экономических отношений. "Обязательное условия для практикантов в Индонезии – знание английского и французского языков. Эти языки преподаются в университете", - отметила А.Шевченко.

Справка "SQ". Выставка "Образование Слобожанщины" прошла в Харькове  14-16 апреля. В выставке приняли участие вузы и лицеи из Киева, Риги, Одессы и Харькова, а также Израильский культурный центр в Харькове.