"Время"
"Туманные перСПИРТктивы". На этой неделе ряд отечественных производителей объявили о создании новой некоммерческой отраслевой ассоциации "Укрводка", которая намерена отстаивать права исключительно производителей этого алкогольного напитка.

Читайте также в номере: "Успеть в последний вагон". Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что 2009 г. может быть использован государственными чиновниками как "дембельский аккорд" по разворовыванию государственных средств. Рост таких преступлений уже фиксируется МВД, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В Шаровке поменяют отопление и сделают новые полы". Вопреки экономическому кризису, уникальный дворец продолжают восстанавливать. Чтобы дворец в Шаровке засиял хотя бы как Ливадийский, на реставрацию и капитальный ремонт нужно потратить не меньше 15 миллионов гривен, рассказал "Комсомолке" и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства в Харьковской области Юрий Фурсов.

Читайте также в номере: "Испечь пасхальные куличи нынче стоит от 75 до 100 гривен". Пройдясь по харьковским рынкам, корреспонденты "КП" прикинули, во что обойдется разговление в этом году. На базарах Харькова не протолкнуться - все покупают продукты для куличей и праздничного стола. Особенно много людей на мясных рядах и около лотков и машин с яйцами - это сегодня самый ходовой товар, утверждает автор статьи.

"Пятница"
"Холопский недуг". Несмотря на то что практически еженедельно сообщается об очередном судье-взяточнике, взятом с поличным, украинский суд как институция, "продуктом" которой должна быть справедливость, продолжает оставаться опасностью № 1 для государства, утверждает автор публикации. Война в верхах за контроль над специализированными и общими судами ведется не на жизнь, а на смерть. Все понимают - кто контролирует суд, тот контролирует, в конечном итоге, все.

Читайте также в номере: "Посмотрите, кто пришел!". В стране назревают революционные настроения. А там, где они не хотят назревать, их "назревают" искусственно: тревожными новостями из ближнего зарубежья и неожиданными кадровыми ротациями, отмечает автор статьи. На большой экран вернулась Анна Безулык, Гриценко решил идти в президенты, в Севастополе активизировался флот. В общем, для революции все готово.

"Сегодня"
"Под Харьковом разбился парашютист". Вчера днем, в свой выходной, эскадрилья авиационного полка Харьковского погранотряда отправилась прыгать на закрытый полигон Университета воздушных сил Украины. По одним данным, у прапорщика не раскрылся парашют, по другим - стропы скомкались из-за сильного ветра, отчего пограничник камнем упал на землю. В пресс-службе погранотряда говорят, что прапорщик - очень опытный парашютист, на его счету - более тысячи прыжков.

Читайте также в номере: "Вместо студенческой скамьи – на службу". Чтобы призывники не боялись идти в армию, школьников допустили к огневому рубежу на полигоне в Башкировке.