завтраЗавтра, 17 марта, из городской клинической больницы №17 выпишут двух последних пациентов, которые пострадали во время теракта 22 февраля возле Дворца спорта. Об этом сегодня, 16 марта, сообщила заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она напомнила, что на прошлой неделе в этой больнице находилось четверо пострадавших, двое уже выписались. В то же время в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А. Мещанинова остается еще один пациент, который пострадал во время взрыва 22 февраля.

Также Горбунова-Рубан отметила, что в неотложке по-прежнему остаются и пострадавшие во время взрыва автомобиля 6 марта на Салтовке. Мужчина проходит лечение в обычной палате, его состояние - удовлетворительное. Состояние его жены медики оценивают как тяжелое, и она по-прежнему находится в реанимации. Из-за ранения в грудную клетку она не может самостоятельно дышать и подключена к аппарату искусственного дыхания.

Напомним, 22 февраля на пр. Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта, после митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате два человека погибли, 11 пострадали, из них двое скончались в больнице.

6 марта автомобиль Volkswagen Transporter примерно в 12:00 взорвался на ул. Познанской, 2, в результате чего пострадали два человека.