"Вечерний Харьков"
"Пенсионеры могут остаться без помощи соцработников". С 20 марта немощным людям, у которых есть родные, посещения соцработника будут обходиться в три-пять раз дороже. А за полный комплект социальных услуг пенсионеру придется выложить от 150 до 200 грн., отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "В харьковских аптеках подешевели лекарства". Небывалое явление – в Харькове подешевели лекарственные препараты. Снижение цен на пилюли специалисты объясняют стабилизацией курса валюты и значительным падением продаж. Чтобы привлечь вконец обнищавшего покупателя, аптеки пошли на уступки, снизив стоимость лекарств на 5-7%.

"Время"
"Кольца" надежности". 80% заработанной в прошлом году прибыли АК "Харьковоблэнерго" направит на дальнейшее развитие предприятия. Такое решение приняли акционеры компании, подведя итоги работы в 2009 г.

Читайте также в номере: "Посадник на Харьковщину". По неофициальным данным, завтра будет обнародован указ президента Виктора Януковича о назначении губернаторов, и первый претендент на эту должность на Харьковщине - председатель областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Вакансий стабильно мало, безработных - наоборот". Ситуация на рынке труда нашей области пока не внушает оптимизма. Специалисты и рады были бы поделиться радостными новостями, но их, увы, нет. Правда, если сравнивать с весной 2009-го, то сейчас намного легче. Пик нагрузки на одно рабочее место область прошла ровно год назад. Тогда на одну вакансию в среднем хотели трудоустроиться 17 человек.

Читайте также в номере: "Полтавчанин до комы избил свою двухмесячную дочь". В реанимационное отделение Полтавской детской больницы доставили ребенка с диагнозом, который даже страшно произносить, пишет автор статьи.

"Сегодня"
"Замы Авакова уйдут в футбол, бизнес и вузы". Завтра Харьков получит своего губернатора: кандидатуру уже утвердили, но представление назначено на среду, утверждает автор статьи. В харьковском Белом доме, который уже полтора месяца живет без хозяина, полным ходом готовятся к чистке рядов. Первый эшелон - заместители губернатора - скорее всего, уйдут все. Хотя некоторые мечтают остаться на своих местах.

Читайте также в номере: "Зачистку боеприпасов в Лозовой отложили до лета". Военные Харьковской области ждут деньги на утилизацию боеприпасов, которые обещал еще старый Кабмин. Денег на спецтехнику нет, за металлом придут любители приключений, отмечает автор статьи.

"Слобідський край"
Статья "Ключка в руках лісоруба" посвящена конфликту, который возник между жителями пос.Пятихатки и президент Харьковского гольф-клуба Юрием Сапроновым в связи с расширением клуба.