Международный дебатный турнир "Fire"  пройдет 26-28 марта в Харьковском национальном университете им. В.Каразина. Организатор мероприятия – всеукраинская молодежная общественная организация "Дебатная академия". Об этом 16 марта сообщила "SQ" PR-менеджер турнира Татьяна Ширина. По ее словам, "Fire" – самый крупный в мире русскоязычный дебатный турнир. В нем принимает участие социально активная молодежь. В 2009 г. участниками турнира стали 92 команды из Беларуси, Казахстана, России и  Украины (более 200 чел.). В этом году, кроме представителей этих стран, планируется участие команд из Литвы, Латвии, Молдовы, Польши и Эстонии.

Темы дебатов оглашаются за 15 мин. до начала раунда. В судейский состав вошли титулованные игроки в дебаты из России и Украины. В последний день турнира пройдет ряд финалов: женский, финал по фан-дебатам для команд с наиболее тонким чувством юмора, финал новичков, мастеров и судей.
 

Справка "SQ". Первый дебатный турнир "FIRE" был проведен в Харькове в 2007 г. Турнир проводится для развития личности молодых людей, их критического, анализирующего, конструктивного мышления и ораторских способностей.