Маршруты движения автобусов общего пользования на участке от ул. Сумской до пр. Ленина с 16 марта будет временно изменены в связи с проведением аварийно-ремонтных работ дома №10 по пр. Правды. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

В частности, автобусы № 76е, 119е, 285е, 217е, 20е/т, 288е, 234е будут следовать так: ул. Сумская – пл. Свободы – пр. Ленина и дальше по своему маршруту. В обратном направлении: пр. Ленина – с правым поворотом на пл. Свободы (вдоль домов №5, 4, расположенных на пл.Свободы) - с правым поворотом на ул.Сумскую и дальше по маршруту. Остановка будет осуществляться на пл. Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества.

Автобус № 287е в обратном направлении будет осуществлять свой маршрут по следующей трассе: пр. Ленина – с правым поворотом на пл.Свободы (вдоль домов №5, 4, расположенных на пл. Свободы) – с левым поворотом на ул. Сумскую и дальше по маршруту. Остановка будет осуществляться на пл. Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества.

Автобус № 256е: в обратном направлении: ст. м. "Госпром" - пл. Свободы (вдоль домов №6, 5, 4, расположенных на пл. Свободы) – с левым поворотом на ул. Сумскую и дальше по маршруту. Остановка будет осуществляться на пл. Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества.

Автобус № 283е: ул. Сумская – пл. Свободы - ст. м. "Госпром". В обратном направлении: ст. м. "Госпром" - пл. Свободы (вдоль домов № 6, 5, 4, расположенных на пл. Свободы) – с левым поворотом на ул. Сумскую и дальше по маршруту. Остановка будет осуществляться на пл. Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества.

Автобус № 278е: в обратном направлении: - спуск Пассионарии – пл. Свободы (вдоль дома № 4, расположенного на пл. Свободы) с левым поворотом на ул. Сумскую и дальше по маршруту. Остановка будет осуществляться на пл. Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества.

Справка "SQ". 16 марта в 5.40 часть фасада здания "Южгипроцемента", выходящего на пр.Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков", обрушилась.

"Южгипроцемент" на базе здания института планировал построить торгово-офисный центр с предприятиями общественного питания. Генеральный подрядчик строительства – ДП "Ремстроймонтаж" ООО "Интерстройсервис". Строительство планировалось завершить в четвертом квартале 2010 г. К фасаду института пристраивалась многоэтажная веранда.