"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На "Металлисте" появились "глаза" и "уши". Два огромных видеоэкрана во время матча транслируют повторы эпизодов, а также выдают информацию о параллельных встречах в других городах. Новые табло установлены друг против друга: одно - на Северной трибуне, другое - на Южной. Теперь два города в Украине - Харьков и Донецк - могут похвастать таким оснащением. Кстати, обновленный стадион уже привлек VIP-зрителей. А на матч "Металлиста" с "Шахтером" было продано 27 тысяч билетов. В сегодняшнем номере "КП" читайте, во сколько обошлось табло и новое звуковое оснащение стадиона, какова стоимость билетов на стадион "Металлист" в тот или иной сектор, а также расписание игр 16-го чемпионата Украины по футболу (высшая лига), которые состоятся на этом стадионе.

"Новый день"
Статья "Его Величество рабочий класс" посвящена кадровой ситуации на харьковских предприятиях. Харьковским заводам нужны люди. Правда, лишь тем, которые уцелели или были преобразованы. Но здесь сразу же возникла новая проблема - работать в производственных цехах фактически некому. Седой слесарь, умеющий запустить свой старенький станок, на предприятии теперь бесценен, утверждает автор. Тем не менее, лавры старых профи больше не интересуют "пэтэушную" молодежь. 


Статья "Образ жизни – экстрим" представляет собой интервью с руководителем Театра экстремального танца (ТЭТ) Виктором Ампилоговым. Группу ТЭТ харьковчане знают по ее участию в Дне города, Адреналин-шоу и других мероприятиях. То, что делает ТЭТ, - это не имеющее аналогов направление, объединившее брейк-данс, экстрим-шоу, R&B, модерн, джаз, танцевальный стиль МТV, а также гимнастику, акробатику, цирковые трюки и элементы единоборств. А еще несколько лет назад мало кто в Харькове рисковал приглашать ребят на серьезные мероприятия.

"Как красиво выйти из ипотеки". Жилье нужно всем. Почему же, спрашивает автор, многие люди, даже имея достаточно средств для оформления ипотеки, продолжают снимать квартиру или делить жилплощадь с родственниками? Главная причина в том, что каждый подсознательно боится попасть в длительную долговую кабалу. Но если разобраться, все не так уж страшно. Если возникшие финансовые трудности временные, отказываться от ипотеки не стоит, рассказали нашему корреспонденту банкиры. Если же нет - они дают полезные советы, как грамотно поступить в сложившейся ситуации.