Студентов Харьковской академии городского хозяйства будут направлять на практику в профильное министерствоСтудентов Харьковской национальной академии городского хозяйства будут направлять на практику в Министерство регионального развития, строительства и коммунального хозяйства. Об этом сообщил журналистам ректор вуза Владимир Бабаев. По его словам, в частности, студенты смогут поработать в разных департаментах министерства.

Как отметил ректор, первая группа практикантов составит 5-7 человек. Сложность в том, что проживание студенты должны оплачивать сами. По словам В.Бабаева, академия работает также над тем, чтобы направлять студентов на практику и на работу в различные города страны. В то же время ректор подчеркнул, что в Харькове у академии широкая база для прохождения студенческой практики и трудоустройства выпускников в системе коммунальных предприятий городского хозяйства.

Справка "SQ". Харьковская национальная академия городского хозяйства – это образовательно-научный комплекс, включающий 11 факультетов, 2 техникума, 16 учебно-консультационных центров в областях Украины, филиалы за рубежом, Лицей городского хозяйства. Подготовка специалистов осуществляется по 28 специальностям. Всего в академии учится около 20 тыс. студентов.