"Вечерний Харьков"
"Беременная женщина выпала из маршрутки". Несчастный случай произошел в четверг утром на спуске Жилярди. В маршрутке №135 на повороте открылась задняя дверь, и из нее прямо на проезжую часть выпала беременная женщина. Как и почему это произошло, выяснял корреспондент газеты.

Читайте также в номере: "Байкер хочет воздвигнуть памятник погибшим товарищам". Осуществить задуманное ветеран байкерского движения харьковчанин Игорь Родионов, он же Якудза, планирует за счет средств, вырученных на аукционе, лотом на котором станет собранный своими руками байк. Сегодня работы находятся на начальной стадии: Игорь делает все детали вручную, а это долгий и кропотливый процесс. Завершить сборку байка, на котором будет изображен орел и языки пламени как символы свободы и скорости, он планирует к апрелю.

"Время"
"Счетчики воды теперь будут поверять реже". С 3 до 4 лет увеличен интервал между обязательными поверками квартирных приборов учета воды. Как сообщили в КП "ПТП "Вода", межповерочный интервал увеличен в соответствии с рекомендациями государственного предприятия "Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" и разъяснениями ГП "Укрметртестстандарт". По результатам ускоренных испытаний на долговечность ГП "Укрметртестстандарт" определило перечень типов счетчиков, для которых сроки поверок увеличены с 3 до 4 лет.

Читайте также в номере: "В прорубь - с горячим сердцем и холодной головой". Что заставляет человека в лютый мороз трижды окунуться в прорубь? 19 января, в Крещение Господне, в день, когда Иисус крестился в реке Иордан, ответ для многих очевиден – вера, пишет автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Лифты замирают из-за воришек". В прошлом году в городе остановилось 850 подъемников. Механизм за считанные секунды попросту разбирают на металлолом, чтобы выгодно продать.

Читайте также в номере: "Возле цирка появятся бронзовые львы и клоуны". На площади имени дрессировщицы Бугримовой появится тематический скульптурный комплекс. "Центральной фигурой, самой большой, будет дрессировщица Ирина Бугримова со львом. Дальше мы будем развивать тему цирка: клоуны, различные животные - все в комплексе, - рассказывает скульптор Сейфаддин Гурбанов. - Высота основного памятника - около 7 м. Работы предстоят достаточно масштабные, придется очень быстро настроиться - и вперед!".

"Слобідський край"
Статья "Айка та інші" посвящена харьковской семье Горбаненко, которые содержат своеобразный приют для животных. В год Белого Тигра он пополнился белой енотовидной собакой – единственной в Украине.